Astera Fresh Fluido Suavizante 50ml

€31,50

Em stock
Ref.: 6850032

Conheça todos os produtos da René Furterer.

Porque cresceu numa cidadezinha na Provença, os sentidos de René Furterer aguçaram-se desde criança para os perfumes e cores que inspiraram as suas futuras fórmulas. Alguns anos mais tarde, exerceu a profissão de cabeleireiro no salão de Paris da sua esposa. Naquele tempo, os penteados faziam sucesso e as mulheres sonhavam com caracóis loiros, quase brancos, como os de Marilyn Monroe, não existindo qualquer cuidado que lhes permitisse reparar o cabelo e o couro cabeludo danificados pelas permanentes, colorações e branqueamentos constantes.
A solução foi a criação do seu Karité Máscara Nutritiva que, ainda hoje, continua a tratar e embelezar os cabelos mais subnutridos. Ele foi além para criar o Complexe 5, um milagroso elixir que se torna um gesto incontornável da beleza capilar. René Furterer decide aplicar o seu conhecimento e a paixão pela botânica em torno de uma nova visão: « O cabelo bonito cresce num couro cabeludo saudável, como uma planta num solo fértil.»

Cuidado para o couro cabeludo refrescante e calmante com óleos essenciais, ideal para massajar.
Acalma, massagem, soro, anti-irritante, irritação, natural
(0 avaliações)
Quantidade

"Este fluido acalma instantaneamente o desconforto com o efeito de resfriamento dos óleos essenciais de hortelã e eucalipto. Rico em extrato de asterácea, acalma irritação e prurido. Eficácia comprovada: sensação calmante imediata 97% * e couro cabeludo mais saudável 95% *.
* Testado em 70 mulheres com couro cabeludo muito irritado durante 15 dias"

"Agitar e aplicar risca a risca sobre
todo o couro cabeludo, antes do
champô. Massajar e deixar atuar durante 5 a
10 minutos. Lavar com o champô. 1 a 2 vezes por semana."

Evitar o contacto com os olhos. Para adultos e adolescentes. INFLAMÁVEL.

"Extrato de asterácea
Óleo frio de menta
Óleo essencial frio de eucalípto"

Baseado em 0 avaliações
Voltar